21 июня 2023, 22:02

22 июня в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории страны пройдет Всероссийская акция «Минута молчания». Жители Тульской области, как и всех регионов страны, почтут память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны XX века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. Минута молчания пройдет в эфире телевизионных и радиоканалов.

Учащиеся 5 класса приняли участие в челлендже "Зелёные истории". В преддверии Дня Победы они высадили цветы на Братской могиле в п. Центральный.

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста в МОУ "Пристанционная СОШ" для учащихся старших классов состоялся бесплатный показ документального фильма "Блокадный футбол" из цикла "Герои войны - Герои спорта". Показ стал возможен в рамках нового направления проекта «Детский спорт» - «Фестиваль спортивного кино» от партии "Единая Россия". «Фестиваль спортивного кино» проходит в период с 27 апреля по 15 мая. В рамках проекта организованы бесплатные показы художественных и документальных фильмов о знаменитых советских спортсменах, которые участвовали в Великой Отечественной войне, и судьбах выдающихся российских атлетов.

Учащиеся 5 класса снова стали участниками всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Они с большим интересом просмотрели фильм «Александр" и приняли активное участие в его обсуждении. Основная тема фильма - ответственность перед другими людьми.

Сегодня мы стали участниками Международной исторической акции "Диктант Победы". Проверили свои знания о Великой Отечественной войне сотрудники школы, учащиеся и жители посёлка.