• ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ "БЕЖИН ЛУГ"

Автор: МОУ "Пристанционная СОШ"
    Воспитанники пришкольного лагеря "Берёзка" посетили историко-культурный и природный музей-заповедник И.С.Тургенева "Бежин Луг"
    Музей-заповедник И.С.Тургенева "Бежин Луг".

29 марта воспитанники пришкольного лагеря "Берёзка" посетили историко-культурный и природный музей-заповедник И.С.Тургенева "Бежин Луг". Экскурсовод в очень доступной и интересной форме рассказала об истории села Тургенево, краткой биографии великого писателя, о его любви к родной природе, охоте, изобразительному искусству. Ребята познакомились с моделью мельницы для изготовления бумаги, с макетом села "Тургенево", выполненным руками местных школьников. Очень большое впечатление произвёл на всех стеллаж "Весь мир читает И. С. Тургенева". На нём размещены произведения великого писателя, написанные на различных языках. Здесь есть книги из Португалии, Турции, Арабских Эмиратов, Германии, Чехии и других стран. Во время экскурсии царила тёплая, дружеская обстановка. Ребята задавали интересующие их вопросы, получали исчерпывающие ответы. В заключение экскурсии работниками музея был проведён мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы "Тургеневская птичка", возвещающей о начале весны. Из кусочков ткани, ваты, цветных ниток ребята своими руками изготовили замечательных птичек, которые останутся у них как напоминание о посещении музея. Почти никто не остался в стороне. Наравне с девочками трудились и мальчишки. Все остались очень довольны поездкой. И, конечно же, увезли с собой книги, магниты, сувениры, хорошее настроение.