• Название коллегиального органа управления

Совет школы является высшим общественно-педагогическимколлегиальным органом управления, признанный обеспечить совершенствование и стабилизацию образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации и в соответствии с Уставом школы.

1. Разработка плана развития школы
    2. Участие в создании оптимальных условий за охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
    3. Оказание практической помощи администрации школы в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
    4. Согласование локальных актов школы в соответствии с установленной компетенцией.

1. Совет школы организует выполнение решений общешкольной конференции.
    2. Обсуждает и принимает Устав школы, в необходимых случаях вносит изменения и дополнения в него.
    3. Разрабатывает и принимает локальные акты, имеющие отношение к деятельности всех участников образовательного процесса.
    4. 4.Заслушивает отчет директора по вопросам сохранности и эффективности использования закрепленной за школой собственности, распределение и использования финансовых средств, в том числе бюджетных и внебюджетных денежных средств.
    5. Определяет целесообразность и порядок реализации дополнительных образовательных программ для детей, профессиональной и (или) допрофессиональной подготовки.
    6. Изменяет, при необходимости, режим работы школы, продолжительность учебной недели и занятий, необходимость и вид ученической формы.
    7. Заслушивает отчеты о работе работников школы
    8. Привлекает для уставной деятельности школы дополнительные источники финансирования и материальных средств.
    9. Регулирует деятельность общественных (в том числе молодежных) организаций в школе, разрешенных законом.
    10. В рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических работников, администрацию школы от необоснованного вмешательства в их профессиональную и должностную деятельность, а так же любых попыток ограничения и прав.
    11. Контролирует соблюдение прав, свобод, обязанностей участников образовательного процесса.
    12. Координирует взаимодействие родителей (законных представителей) и педагогических работников школы.

Содержание работы органа управления

1. Деятельность Совета школы осуществляется на основе плана работы совета, принимаемого советом и утверждаемого председателем Совета школы.
    2. Совет принимает решения в коллегиальном порядке открытым или тайным голосованием на своих заседаниях. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа членов, участвующих в работе заседания.
    3. редседатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в Совете школы.
    4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.
    5. Заседание является правомочным, если в его работе приняли участие не менее 2/3 от числа избранных членов Совета.

Документы не выбраны