• Мама, я буду блогером!

Автор: Точка роста
    В рамках мероприятий Единого урока по безопасности в сети "Интернет" в пришкольном лагере "Берёзка " был организован просмотр интерактивного сериала «Мама, я буду блогером!» от Kaspersky. Сериал рассказывает детям и их родителям о безопасности в интернете простыми словами. Фишинг, нехорошие ссылки и подозрительные новые социальные сети с платной регистрацией - такие приемы мошенников встречаются в интернете чаще всего. онлайне.
    Мама, я буду блогером!.
    Весь день ребенок не отлипает от соцсетей, а вечером засыпает над домашним заданием. Знакомо? Это значит, пора освоить важное взрослое умение - самостоятельно распределять время, чтобы успеть сделать все дела за день.
    сети.
    Дети открыты ко всему новому и неизведанному и зачастую слишком усердно заполняют профили в соцсетях. Если аккаунт открыт всем, то вся информация может попасть в руки мошенников, поэтому нужно знать о настройках приватности и овершеринге. И конечно нужно соблюдать полезные правила интернет-этикета.
    Все эти вопросы мы обсудили с ребятами после просмотра нескольких серий. Рекомендуем к просмотру всем родителям и детям