• Строители будущего

Автор: Точка роста
    Пригодятся ли в работе мастеру сухого строительства знания по математике и черчению или умение ориентироваться в виртуальной реальности? Конечно, да! Одной физической подготовки и ловкости рук не достаточно!
    Строители будущего.

1 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоялся очередной выпуск от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
    Обучающиеся Центра образования цифрового гуманитарного профилей Точка роста присоединились к очередному выпуску «Шоу профессий», который был посвящён теме образования в строительной сфере: ребята узнали как совершенствовать своё мастерство и применять передовые навыки сухого строительства. Команда проекта отправилась в гости к компании Knauf, производителю строительных материалов и систем, а также основателю Академии КНАУФ – сети образовательных центров по обучению строительным технологиям.

В выпуске «Строители будущего» специально для зрителей «Шоу профессий» специалисты Академии КНАУФ провли экскурсию по мастерским, где обучающиеся не только тренируются на профессиональных материалах и инструментах, но и оттачивают мастерство на VR-тренажёре. Зрители увидели мастер-класс от Имрана Точиева – обладателя золотой медали по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», завоёванной на международном чемпионате, а также больше узнать о возможностях для образовательного и профессионального развития в этой области.
    Партнёром выпуска выступила компания ООО «КНАУФ ГИПС».