• Наш дом - Россия

Автор: Точка роста
    В рамках празднования Дня России в пришкольном лагере прошла праздничная программа «Наш дом-Россия!»
    Наш дом - Россия.
    Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: гербу, флагу, гимну России; любви и уважение к малой родине. Воспитанники поучаствовали в небольшой викторине, где проявили свои знания. Т.Н. Солодова рассказала детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Воспитанники вспомнили символику нашего государства. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.
    Детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Затем прошли конкурсы : «Собери Герб России», «Собери флаг». Все вместе исполнили Гимн России.
    В заключение праздника для ребят прошла весёлая и задорная дискотека
    #деньроссии2022
    #нашдомроссия