• Новый год. Семейные праздники и мечты

Автор: Точка роста
    Такова тематика последнего в уходящем 2022 году "Разговора о важном". В преддверии Нового года министр просвещения РФ С.С. Кравцов и самый настоящий Дед Мороз поздравили всех школьников нашей огромной страны с этим замечательным праздником. Ребята вместе с классными руководителями отвечали на вопросы: Зачем человеку мечты? Полезно ли мечтать? Кроме того школьники познакомились с мечами величайших людей нашей страны: ПетраI, Д.И. Менделеева, Ю. Никулина, Ю. Гагарина и другими. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты. После выполнения интерактивного задания «Ёлка пожеланий» учащиеся 5 класса сделали его реальным. Настоящую ёлочку пятиклассники украсили маленькими открыточками, на которых они написали свои праздничные пожелания всем жителям нашей страны.
    Новый год. Семейные праздники и мечты.