• Идём дорогой сказок

Автор: Точка роста
    А знаете ли вы китайские сказки? Согласитесь, ведь они, как и русские народные сказки, рассказывают о дружбе и добре, о смелости и честных людях. Сказки - это наши проводники в мир другого народа, мостик между разными культурами. 24 октября по 9 декабря стартовал Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок». Мероприятие проходило при поддержке Минпросвещения России. Проводился он в дистанционном формате в социальной сети «Вконтакте». Фестиваль нацелен на развитие и укрепление дружественных отношений между обучающимися общеобразовательных организаций России и КНР, сохранение традиций и развитие культурного потенциала двух стран путем приобщения школьников к культурному наследию, развитие скрытых талантов. И учащиеся нашей школы: Терешина Злата, Раджабова Гулюз, Амырханова Сабина, Садовникова Сона, Крючкова Мария – прошли дорогу сказок и построили мостик дружбы. Они нарисовали рисунки к понравившимся китайским сказкам и получили Дипломы участников Фестиваля! Молодцы, девчонки! Так держать!
    Идём дорогой сказок.