• Школьные ботаны

Автор: МОУ "Пристанционная СОШ"
    В рамках проекта "Киноуроки в школах России" в 5 классе состоялся просмотр детского художественного короткометражного фильма "Школьные ботаны". В фильме повествуется о трех совершенно разных подростках Паше, Софии и Мише, которых отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9 «А» класса школы, расположенной в городе Гатчина Ленинградской области. Ребята стали участниками очень престижного международного конкурса. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна!
    Школьные ботаны.

В ходе обсуждения ребята высказали свои впечатления от просмотренного фильма. Привлек он девочек и мальчиков героями, основным качеством которых была целеустремленность. Особый восторг у ребят вызвала концовка фильма, когда команда российских школьников одержала победу в международном конкурсе.
    Учащимися был сделан вывод, что они являются творцами своего будущего. И чтобы добиться высоких результатов в обучении, нужно много трудиться. На положительном эмоциональном подъёме ребята с удовольствием поучаствовали во всероссийской онлайн олимпиаде по русскому языку на платформе учи.ру. И, судя по полученным баллам, будем ждать дипломы победителей!

Киноуроки в школах России» - проект, который воспитывает подрастающее поколение через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.