• Кибербезопасность будущего

Автор: Точка роста
    Наши школьники заглянули в будущее и стали экспертами в вопросах кибербезопасности вместе с новым "Уроком цифры"
    Кибербезопасность будущего.

Благодаря первому в этом году "Уроку цифры" по теме «Кибербезопасность будущего»! от экспертов «Лаборатории Касперского» ученики узнали:
    – что такое интернет вещей,
    – как обезопасить умный дом,
    – как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас,
    – о разнообразии профессий в сферах IT и интернет-безопасности.
    Теперь ребята знают, что такое программа-шифровальщик, троянец-стилер. И могут рассказать, какие пароли лучше не использовать и объяснить, почему нужно регулярно обновлять программы на наших компьютерах и смартфонах!
    Все участники "Урока цифры" закрепили свои знания на тренажёрах урока «Кибербезопасность будущего» и получили сертификаты участников.
    Присоединяйтесь!
    Участие в уроке стало возможным благодаря современному оборудованию нашего центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста.

#Урокцифры #Кибербезопаснотьбудущего #Точкароста_Пристанционная_СОШ #Точкароста71 #Точкароста
    #МОУПристанционнаяСОШ