• Моряком я быть хочу, Пусть меня научат!

В рамках работы школы по ранней профессиональной ориентации учащиеся 5-11 классов встретились с моряком транспортных судов дальнего плавания Хохловым Максимом Александровичем.
    Моряком я быть хочу, Пусть меня научат!.
    «Мореходная отрасль — одна из тех, где плюсы и минусы делятся поровну. Приятными особенностями данной профессии являются: высокооплачиваемая работа, карьерный рост, шанс повидать другие страны, долгий отпуск, - отметил Максим Александрович. – А специфика профессии формирует целеустремленную самостоятельную личность. Для работы в море нужен стальной характер, крепкая воля, закалка трудностями, расширение кругозора».
    Максим Александрович показал много интересных видео и фотографий из своей повседневной рабочей жизни, которые произвели на всех огромное впечатление.
    Морское образование всегда было символом престижности и выделяло человека из сотни других. Оно не потеряло актуальности и в наше время. Ребята узнали, в каких учебных заведениях и какие морские специальности можно получить.
    #Профориентация #Билетвбудущее #Точкароста