Автор: МОУ "Пристанционная СОШ"
    30 сентября 2022 года учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре «1418». Тема игры - события Великой Отечественной войны.
    1418.

Основными целями и задачами её являются: историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению истории, воспитание чувства гордости за подвиги предков.

Организаторы игры - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», организационный комитет «НАША ПОБЕДА» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Ребята, используя метод мозгового штурма, отвечали  на вопросы ведущего. Каждая игра включала  в себя 20 вопросов:10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.

Каждый вопрос состоял из следующих этапов: ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами. Отводится минута для командного размышления и ввода ответа; ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события. Поэтому игра для ребят оказалась еще и познавательной.