• Друзья природы

Автор: Точка роста
    Учащиеся 5 класс приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Эколят - молодых защитников природы" . Тематические линии олимпиады: "Туристы - друзья природы» (экологический туризм) и «Законы экологии».
    Друзья природы.
    Олимпиада проводится с 5 по 25 октября 2022 г.в дистанционном формате с использованием цифровой платформы Первого общественного экологического телевидения.
    Цель Олимпиады: Выявление наиболее экологически грамотных учащихся, повышение естественнонаучной грамотности.
    Задачи Олимпиады:
    повышение познавательного интереса учащихся образовательных организаций к естественнонаучным знаниям;
    популяризация экологических знаний;
    формирование основ экологической культуры: осознание необходимости экологически целесообразного образа жизни, безопасного для человека и окружающей его среды;
    понимание экологии как приоритета современного развития;
    мотивирование обучающихся образовательных организаций к изучению и сохранению окружающей среды.