«Какая погода будет сегодня?».
    18 января 2023, 12:41

Такой вопрос задаёт каждый житель планеты ежедневно. Ответ на этот простой вопрос мы легко найдём благодаря сервису Яндекс. Погода. Но нам трудно представить себе, какую колоссальную работу нужно проделать метеорологам, аналитикам, программистам и искусственному интеллекту, чтобы ответить на такой важный вопрос. Учащимся центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста стали ближе к пониманию того, как составляется прогноз погоды благодаря участию во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» от Яндекса — «Технологии, которые предсказывают погоду»!
    Минутка дорожной безопасности.
    19 января 2023, 21:04

Для учащихся 5 класса состоялась профилактическая беседа по безопасности дорожного движения. На этот раз вспомнили правила катания на роликовых коньках. Всем ребятам были вручены памятки от Тульской городской молодёжной общественной организации "Юные инспектора дорожного движения".
    «Разговор о важном» о медиаграмотности и цифровой гигиене.
    23 января 2023, 21:08

Сегодня "Разговор" был посвящен медиаграмотности и цифровой гигиене. Были затронуты вопросы кибербезопасности, защите личных данных и другим актуальным проблемам цифровой гигиены.
    Безопасное поведение в социальных сетях.
    26 января 2023, 21:18

Все учащиеся школы приняли участие в просветительском проекте "Цифровой ликбез" по теме «Безопасное поведение в социальных сетях». Был использован видео-контент сайта просветительского проекта «Цифровой ликбез» (https://digitallikbez.datalesson.ru). Видеоролики подготовлены при участии Минцифры РФ и Минпросвещения РФ (ссылка на страницу АНО «Цифровая экономика» в ВКонтакте (https://vk.com/data_economy) и рассчитаны на возраст от 6 лет. Ребята просмотрели видеоролики следующих тематик: • фишинговые ссылки, • социальная инженерия, • защита личной информации и профиля в социальных сетях, • кибербуллинг, • покупки в интернете, • использование достоверных источников.
    Ленинградский блокадный хлеб….
    26 января 2023, 21:19

Кисловатый, горьковатый. Но слаще его ничего не было! Из чего он выпекался? Из страданий, мук и слёз ленинградцев! С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек — и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Пять раз в течение осени 1941 года ленинградцам сокращали нормы выдачи хлеба. 300граммов…250.. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
    Школьные ботаны.
    27 января 2023, 21:27

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" в 5 классе состоялся просмотр детского художественного короткометражного фильма "Школьные ботаны". В фильме повествуется о трех совершенно разных подростках Паше, Софии и Мише, которых отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9 «А» класса школы, расположенной в городе Гатчина Ленинградской области. Ребята стали участниками очень престижного международного конкурса. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна!
    Гвозди б делать из этих людей, Крепче бы не было в мире гвоздей!.
    27 января 2023, 21:28

В рамках мероприятий, посвящённых Дню воинской славы в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста, прошёл Урок мужества «Память поколений».
    Живая классика 2023.
    09 марта 2023, 15:20

9 марта в школе состоялся конкурс «Живая классика». К участию были допущены прошедшие регистрацию на официальном сайте Всероссийского конкурса юных чтецов учащиеся 5-11 классов. В школьном этапе приняло участие 6 человек, 3 из них - обучающиеся театральной студии «Созвездие». В их исполнении прозвучали прозаические произведения русских и зарубежных классиков.
    «Поэт из страны детства».
    13 марта 2023, 13:54

«Разговор о важном» сегодня был посвящён удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Ровно 110 лет назад родился этот выдающийся человек. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – всё это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.
    Все краски мира для тебя.
    13 марта 2023, 13:56

В рамках внеурочной деятельности на занятии «Волшебная кисточка» (педагог Хныкина Р.В.) учащиеся 5 класса сделали подарки к Международному женскому дню и приняли участие в выставке - конкурсе «Все краски мира для тебя!» в номинации «Подарок к 8 марта».  Конкурс проводился муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования Арсеньевский район.